Порядок приема в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители) детей направленных программой ЕИС "Элетронная очередность" в МБДОУ детский сад № 19 комбинированного вида
Порядок комплектования Муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада № 19 комбинированного вида определяется Учредителем в соответствии с муниципальным заданием, законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского городского округа.
(ст. 53, п.9 ст. 57 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации",  в соответствии с Приказом  Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293. .8, 9
  "Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации" и  ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
Административный регламент предоставления муниципальной услуги  «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Одинцовский городской округ Московской области» и признании утратившими силу постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 18.06.2019 № 2995
Постановление "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями Одинцовского муниципального района Московской области №5959 от 30.10.2017 г."
 Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.
1. Направление (путевка) органа местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);
2. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
3. Оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
4. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
6. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
7. Медицинское заключение (Медицинская карта ребенка по форме № 026/у-2000). Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе.
Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня).
К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

8.  Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
Образец  заявления на имя руководителя  ДОУ о зачислении ребенка (получателя муниципальной услуги) в дошкольное образовательное учреждение
Форма  Договора об образовании по общеобразовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за ребенком