Советы музыкальных руководителей

Сурина                                                                                  K.lvbkf
    Сурина Лариса Станиславовна, музыкальный руководитель  Иванникова Людмила Николаевна, музыкальный руководитель
Наши достижения см.  https://detsad19.odinedu.ru/index/dostizheniya.html
Страничка музыкального руководителя Суриной Л.С. см.  https://detsad19.odinedu.ru/obrazovatelnyij-proczess/metod-kabinet/stranichka-pedagoga.-surina-larisa-stanislavovna,-muzyikalnyij-rukovoditel.html
Страничка музыкального руководителя Иванниковой Л.Н. см. https://detsad19.odinedu.ru/obrazovatelnyij-proczess/metod-kabinet/stranichka-pedagoga.-ivannikova-lyudmila-nikolaevna,-muzyikalnyij-rukovoditel.html
            В современных условиях особую актуальность приобретает вовлечение ребенка дошкольного возраста в процесс освоения культуры, которая обладает огромным потенциалом в преодолении духовно-нравственных проблем воспитания. Именно этот возрастной период является наиболее сензитивным для приобщения ребенка к культуре своего народа. Своей страны. В этот период чувства дошкольника отличаются эмоциональностью, довлеют над всеми сторонами жизни ребенка, и поэтому определяют его активность и степень развитости интереса, выступают в качестве мотивов деятельности и культурных потребностей, выражают отношение ребенка к окружающему миру. Концепция дошкольного образования центральной задачей ставит развитие целостной личности ребенка. Отсюда вытекает, что необходимо помочь дошкольнику сформировать индивидуальные интересы, способности и культурные потребности.
Музыкально-досуговая деятельность  - приоритетное направление освоения ребенком многонациональной культуры страны. Её содержание наиболее широко раскрывается в процессе развлечений, праздников, отдыха, самостоятельной творческой работы, обеспечивая детей возможностью развивать культурные потребности, духовный потенциал, творческие способности, расширяя знания о различных видах искусства. Все это в итоге приводит к формированию основ культуры ребенка.
Музыкальными руководителями совместно разработан и опробирован Проект на тему:  «Музыкальный фольклор как средство приобщения к народной культуре детей дошкольного возраста».
Консультация «Ваш ребенок на музыкальных занятиях», подготовил музыкальный руководитель Сурина Л.С.
Тренинг для воспитателей логоритмические упражнения «Веселые ладошки». Распевки. Музыкальный кроссворд «Средства выразительности». Иванникова Л.Н.
2020г.

Праздник, посвященный 8 марта.

Развлечение святки 3-4 г
2018 г.
новыйгодновыйгодновыйгодновыйгодновыйгод
Новогодний утренник в логопедической группе
новыйгодновыйгодновыйгодновыйгодновыйгодновыйгод
Новогодний утренник в старшей группе
осень2018осень2018осень2018

Прошел праздник "Золотая осень"
2017 г.

22 декабря 2017 года в средней группе "Звездочки" прошел Новогодний утренник.
Праздник "Веселый праздник"
вес вес вес зан
2015 год
С целью формирования доброжелательного отношения между детьми, обогащения знаний детей о Рождестве, Святках (соответственно возрастным особенностям) Иванниковой Людмилой Николаевной проведено мероприятие  Развлечение «Святки».
Иванникова Л.Н. подготовила и провела консультацию для педагогов на тему: «Русская культура – источник духовно-нравственного воспитания дошкольников».
С целью формирования у детей художественно-эстетические качества через разные виды организованной музыкальной и досуговой деятельности, приобщения детей к народной культуре средствами организованной музыкальной и досуговой деятельностью, выявляя ее развивающий эффект., способствованию более тесному контакту детей и педагогов Людмила Николаевна разработала и опробировала проект на тему: «Формирование основ музыкальной культуры дошкольников посредством образовательной и досуговой деятельности»
ИГРАЕМ  ДРУЖНО, ЛОЖКАРИ!