О нашем учреждении

(МБДОУ детский сад № 19 комбинированного вида)
           Наименование учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 комбинированного вида изменено на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 комбинированного вида в 2012 году.
           Заведующий Малько Галина Васильевна см. https://detsad19.odinedu.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizaczii/osnovnyie-svedeniya/zaveduyushhij-mbdou-ds-19.html
          Адрес расположения, контакты см. https://detsad19.odinedu.ru/kontaktyi/zaveduyushhij-mbdou-detskogo-sada-%E2%84%96-19-kombinirovannogo-vida.html
          Переведен в муниципальную собственность 01.01.1995 году.
          В живописном уголке Одинцовского городского округа, среди лесов и дубрав, в жилом районе посёлка Часцы находится МБДОУ детский сад № 19 комбинированного вида. Климатические, социальные, транспортные условия нахождения детского сада весьма благоприятны. Умеренно континентальный   климат с теплым летом и мягкой зимой, хорошая экология способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.
         Детский сад является важной частью социокультурного центра  поселка Часцы. Здесь формируется та атмосфера, в которой ребенок может полноценно развиваться духовно, физически, культурно, где он получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
        Территория детского сада имеет металлическое ограждение, земельный участок площадью 7742 кв. м. в соответствии с Кадастровым паспортом земельного участка, выданным Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области 30.11.2012г. Территория образовательного учреждения благоустроена.
        МБДОУ детский сад № 19 комбинированного вида расположен в типовом здании 1980 года постройки. Принял первых детей в  январе 1981 года.  Здание двухэтажное, панельное, обеспечено централизованным отоплением, канализацией, водопроводом. Оснащено системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации, тревожной кнопкой, имеется телефон с определителем номера и арочный металлодетектор.
        Территория детского сада озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и огород.